Уважаемые господа, перед посещением нашего офиса, просим Вас заранее согласовать время визита.

Наногидрофильное покрытие

Перед Японией, окруженной со всех сторон морями, довольно остро стоит вопрос влияния влажности на все стороны жизни населения.

Не только люди, флора, фауна, техника, но и постройки страдают от повышенной влажности. Подхватываемые воздушными массами семена растений и споры водорослей, оседая на фасадах зданий и попадая в благоприятную для роста среду, постепенно разрастаются на них.

И даже несмотря на то, что непрошеные гости не проникают в каркас здания и не наносят урона несущей конструкции, они сокращают срок службы декоративных покрытий и нарушают общую эстетику фасада, оставляя непривлекательные зеленые, черные и даже оранжевые пятна.

Более того, от незваных гостей не так просто избавиться, ведь на сегодняшний день попросту нет эффективного средства и способа это сделать. Однако компания НИТИХА нашла выход из этой непростой ситуации, создав покрытие MicroGuard (Наногидрофильное покрытие), защищающее обработанную поверхность как от нежелательной растительности, так и от плесени, грибка и обычных загрязнений – пыли, песка, выхлопных газов и т.д.

MicroGuard наносится на фасадные панели Нитиха при производстве и не требует обновления в течение всего срока службы фасада, а его эффективность подтверждена результатами лабораторных испытаний:

1. Испытания на воздействие растительных спор

Для этого испытания использовались круглые образцы, закрепленные на окрашенной поверхности. Образец 1 был обработан покрытием MicroGuard, а образец 2 не обрабатывался ничем. На образцы наносились споры водорослей, после чего образцы выдерживались при обычных условиях в течение 4 недель. Как можно увидеть, образец, обработанный покрытием MicroGuard, остался полностью чистым.

2. Испытания на стойкость к плесени

Это испытание проводилось в соответствии с японским стандартом JIS, аналогом ГОСТ. Для него также использовались круглые образцы, закрепленные на окрашенной поверхности. Образец 1 был обработан покрытием MicroGuard, а образец 2 не обрабатывался ничем. На образцы наносились споры различных видов плесени, после чего образцы выдерживались при обычных условиях в течение нескольких недель. Как можно увидеть, на образце, обработанном покрытием MicroGuard, плесень почти полностью отсутствует.

Все панели* компании НИТИХА имеют защитное покрытие MicroGuard.

 

*Кроме панелей подсерии Miraia серии COOL, т.к. в Японии панели используются в основном во внутренней отделке помещений.